Источник: tajikistantimes.tj

В Душанбе прошло первенство Федерации стрелкового спорта Таджикистана.

В соревнованиях, которые прошли в личном первенстве среди мужчин и женщин, приняли участие стрелки из Душанбе и Худжанда.

В программу турнира, который стал заключительным в этом сезоне, вошли четыре вида упражнений в стрельбе из пневматического пистолета и винтовки. В стрельбе из пистолета среди мужчин первенствовал Махмадали Алиев (559 очков), вторым стал Эрадж Кучкаров (546), третьим – Нурмухаммад Арутюнян (543) — (все — Душанбе). Среди женщин выиграла Анастасия Козак — 352, второе место заняла Сулхияи Салохиддин – 351, третье – Фариза Касымова — 338 (все – Душанбе). В стрельбе из винтовки среди мужчин первым был Тоджиддин Валиев с 583 очками, вторым стал Далер Еров (580), третье место занял Азамат Куддусов — 568 (все – Душанбе). У женщин в этой дисциплине победительницей стала Малика Лагутенко (381 очко), второе место у Анисы Шомахмадовой — 371 очко (обе – Душанбе).