Источник:

Представитель Таджикистана принял участие в чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди молодежи и юниоров в Монтемор-о-Вельо (Португалия).

Соревнования стали одними из самых важных в этом сезоне. В соревнованиях принял участие таджикский спортсмен Шахриёр Даминов. В Португалии он выступил на дистанциях 200 м и 1000 м на каноэ-одниночке среди юниоров. В предварительном заезде на 1000 м Даминов стал четвертым в своей группе (результат — 04:17.024) и вышел в полуфинал, в котором занял шестое место (04:32.236).

Этот результат позволил ему квалифицироваться в решающую стадию соревнований. В финале В он стал первым (04:06.948), но в общем зачете занял десятую строчку из восемнадцати финалистов – довольно успешный результат! В предварительном заезде на 200 м он стал пятым (с результатом 00:46.104) и пробился в полуфинал, в котором занял девятую строчку (00:48.648).