Источник:

Традиционный самбистский турнир категории «А» – открытый чемпионат Беларуси на призы президента РБ в этом году в 20-й раз состоялся в Минске.
Это первый в этом году рейтинговый турнир самбистов. Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 16 стран, которые состязались в девяти весовых категориях среди мужчин и женщин, а также в пяти весовых категориях по боевому самбо. Представитель Таджикистана Акмалиддин Каримов стал обладателем бронзовой медали в весовой категории 57 кг. Соревнования в Беларуси стали для него первыми на мировой арене в новом сезоне. Теперь впереди Кубка мира — «Мемориал А.Харлампиева», который пройдет 24-27 марта в Москве. После этого таджикская команда примет участие в мае на чемпионате Азии, а мировое первенство в этом году пройдет 10-14 ноября в Софии (Болгария). Отметим, что в прошлом сезоне таджикские самбисты традиционно показали хорошие результаты. Так, на чемпионате мира по самбо в Касабланке (Марокко) Акмалиддин Каримов и Набимухаммад Хоркашев стали серебряными призерами. Кроме того, они же стали чемпионами Азии в Атырау (Казахстан). Каримов также выиграл этапы Кубка мира по самбо в Казахстане и Москве. А Хушкадам Хусравов стал первым на этапе Кубка мира в Москве и вторым на этапе Кубка мира в Минске.