17.06.2015     0

Таджикские дзюдоисты завоевали медали на турнире в Узбекистане

Источник: Таджикский дзюдоист Хуршед Маджидов завоевал золотую медаль крупного международного турнире в городе Чирчик (Узбекистан)….

Источник:

Таджикский дзюдоист Хуршед Маджидов завоевал золотую медаль крупного международного турнире в городе Чирчик (Узбекистан).

Сборная Таджикистана приняла участие в международном турнире по дзюдо среди кадетов и юниоров в Чирчике (Узбекистан). В состав кадетской команды Таджикистана вошли 22 спортсмена, а в юношескую сборную — 15 атлетов. В финальной схватке в весовой категории +90 кг Хуршед Маджидов одержал победу над узбекским борцом Шохрухом Тураевым.

Другую золотую медаль на этом турнире Таджикистану принес Илхомджон Хафиззода, выигравший в финальном поединке киргизского спортсмена Эрмека Сариева.

Кроме того, Рахматуллобек Фарходов (66 кг), Саидмухтор Расулов (73 кг) и Мавлюда Саъдуллоева (52 кг) стали обладателями бронзовых медалей.

Между тем, ранее в Барнауле (Алтайский край, Россия) прошел 12-й международный фестиваль дзюдо. В соревнованиях приняли участи 2670 спортсменов из 6 стран. Таджикистанец Сулаймони Джамшед стал победителем турнире среди младших юношей в весовой категории 55 кг.