17.08.2015     0

Состоялись матчи 12-го тура чемпионата Таджикистана по футболу

Источник: На футбольных полях Таджикистана прошли матчи двенадцатого тура чемпионата страны по футболу среди команд…

Источник:

На футбольных полях Таджикистана прошли матчи двенадцатого тура чемпионата страны по футболу среди команд высшей лиги.

В центральном матче 12-го тура «Истиклол» и «Регар-ТадАЗ» сыграли в Турсунзаде на стадионе «Металлург» вничью – 0:0. Матч получился равным, инициативой владели то хозяева поля, то гости. И те, и другие провели несколько опасных моментов, но гола не случилось. Кулябский «Равшан», обыграв на своем поле столичный ЦСКА «Памир» — 1:0, а первое очко в чемпионате заработал гафуровский «Парвоз», который в Истаравшане поделил очки с «Далероном» — 1:1. Вничью также завершился матч между «Хайром» и «Худжандом». Отметим, что на этом матче присутствовал старший тренер национальной сборной страны Роман Пилипчук. Украинский специалист в деле посмотрел кандидатов в национальную команду. Ранее 48-летний Пилипчук посетил два матча 11-го тура национального чемпионата между командами ЦСКА «Памир» — «Далерон-Уротеппа» (1:0) и «Истиклол» — «Хайр» (8:0), а также первую четвертьфинальную встречу Кубка Таджикистана «Истиклол» — «Худжанд» (6:1).

После этого тура «Истиклол» (34 очков) сохранил лидерство в турнирной таблице, «Регар-ТадАЗ» (23 очко) располагается на четвертом месте. На втором месте по прежнему идет «Худжанд». На третью строчку вышел «Равшан». Все результаты тура: «Барки Тоджик» — «Вахш» — 2:0, «Хайр» — «Худжанд» — 1:1, «Далерон-Уротеппа» — «Парвоз» — 1:1, «Равшан» — ЦСКА «Памир» — 1:0. В списке лучших бомбардиров лидирует Манучехр Джалилов («Истиклол») с 13-ю мячами, далее идут Хусейни Сухроби («Равшан») – 11 мячей, Комил Саидов («Регар-ТадАЗ»), Фатхулло Фатхуллоев («Истиклол») – по 7 мячей.