Источник:

В Бангкоке (Таиланд) проходит чемпионат Азии по спортивной борьбе, в котором принимают участие и таджикские спортсмены.
Наши представители — в двух стилях (вольном и греко-римском). В команду по вольной борьбе под руководством Абдурозика Олимова вошли Азамат Суфиев (74 кг), Искандари Рустам (97 кг), Баходур Кодиров (86 кг), Джамшед Шарифов (52 кг), Абдукосим Файзиев (61 кг) и Фарход Анакулов (125 кг). В состав сборной Таджикистана по греко-римской борьбе под руководством тренера Хабибулло Абдуллоева вошли Хасан Суфиев (59 кг), Азизбек Шарифзода (66 кг) и Шоди Бахромов (130 кг). На чемпионате Азии-2016 в Таиланде таджикский спортсмен Азамат Суфиев, выступающий в весовой категории до 74 кг, стал бронзовым призером. В поединке за третье место уроженец Таджикистана вышел на татами против Джитендера из Индии, которому несколько уступал в первые три минуты схватки, но в последние полминуты перед перерывом он все-таки смог восстановить равновесие и даже немного вышел вперед. После передышки ему удалось справиться с соперником уже за минуту — итоговый счет 16:4. В первом своем поединке в рамках квалификационного раунда Суфиев смог одолеть Дайсунга Кима из Кореи, но в четвертьфинале казахстанцу Жигеру Закирову понадобилось чуть больше минуты, чтобы оставить без шансов на победу таджикского спортсмена (10:0). Отыгрался борец на своем следующем сопернике, Даммике Налигамаге из Шри-Ланки в рамках утешительного поединка. Причем Суфиев понадобилось всего 28 секунд для разгрома. Новый спортивный сезон для спортсменов начался с турнира в Тегеране (Иран) — 36-е международные соревнования Кубок Тахти. Из представителей Таджикистана наилучшие результаты показали Абдумуслим Раджабов (70 кг) и Искандари Рустам (97 кг), которые уступили в схватках за бронзовые медали.