ДУШАНБЕ, 14.03.2022 /НИАТ «Ховар»/. Молодежная сборная Таджикистана (U-20) проводит десятидневный учебно-тренировочный сбор в Гулистоне. В рамках сбора команда Ахлиддина Турдиева принимает участие в предсезонном турнире на Кубок Футбольной лиги Таджикистана-2022. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана.

По итогам жеребьевки наша «молодежка» оказалась в группе «А». Ее соперниками будут клубы высшей лиги Таджикистана – восейский «Файзканд», турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» и худжандская «Эсхата».

В первом туре Кубка Лиги-2022 подопечные Ахлиддина Турдиева обыграли победителя Кубка ФФТ-2022 «Регар-ТадАЗ» со счетом 3:2. Дубль Абдулло Шарипова и гол Абдулфаттоха Худойдодзода принесли три очка нашей сборной на старте Кубка Футбольной лиги Таджикистана.

Во втором туре сегодня, 14 марта, «молодежка» Таджикистана сыграет с «Эсхатой». А в заключительном туре группового этапа Кубка ФЛТ-2022 в среду, 16 марта, команда Ахлиддина Турдиева сойдется с «Файзкандом».

Согласно регламенту Кубка Футбольной лиги Таджикистана, две команды, занявшие первые места в своих группах с наилучшим результатом, сыграют в финале турнира. По итогам группового этапа также будут сыграны утешительные матчи за 3-4, 5-6, 7-8, 9-10 и 11-12-е места.

Кубок Футбольной лиги Таджикистана-2022

Группа «А». 1-й тур

«Регар-ТадАЗ» – Таджикистан (U-20) 2:3

«Файзканд» – «Эсхата» 1:1

Группа «Б». 1-й тур

«Гулистон» – «Истиклол-М» 2:3

«Истаравшан» – «Равшан» (Куляб) 2:2

Группа «В»

«Равшан» (Зафарабад) – «Хатлон» 3:6

ЦСКА – «Худжанд» 1:1

Календарь оставшихся игр

2-й тур

14 марта (понедельник)

Группа «А»

10:00 «Эсхата» – Таджикистан (U-20). Стадион «Нацбанк».

10:00 «Файзканд» – «Регар-ТадАЗ». Стадион «Бахористон-1».

Группа «Б»

10:00 «Истиклол-М» – «Равшан» (Куляб). Стадион «Бахористон-2».

14:30 «Гулистон» – «Истаравшан». Стадион «Бахористон-2».

Группа «В»

14:30 «Хатлон» – «Худжанд». Стадион «Бахористон-1».

14:30 «Равшан» (Зафарабад) – ЦСКА. Стадион «Нацбанк».

3-й тур

16 марта (среда)

Группа «А»

10:00 «Регар-ТадАЗ» – «Эсхата». Стадион «Бахористон-2».

10:00 Таджикистан (U-20) – «Файзканд». Стадион «Бахористон-1».

Группа «Б»

10:00 «Истаравшан» – «Истиклол-М». Стадион «Нацбанк».

14:30 «Равшан» (Куляб) – «Гулистон». Стадион «Бахористон-1».

Группа «В»

14:30 ЦСКА – «Хатлон». Стадион «Бахористон-2».

14:30 «Худжанд» – «Равшан» (Зафарабад). Стадион «Нацбанк».

Источник: НИАТ «Ховар»