ДУШАНБЕ, 20.04.2022 /НИАТ «Ховар»/. В пятницу, 22 апреля, стартует новый сезон первенства Таджикистана среди команд первой лиги по футболу. Об этом сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Федерацию футбола Таджикистана. 

Борьбу за две путевки в высшую лигу поведут 12 команд. Игры пройдут по круговой системе в два круга. Всего по итогам первенства каждая команда проведет по 22 матча.

Календарь игр первенства Таджикистана-2022 среди команд первой лиги

Участники:

  1. «Куктош» (Рудаки)
  2. «Сархадчи» (Хамадони)
  3. «Баркчи» (Душанбе)
  4. «Хулбук» (Восе)
  5. «Панджшер» (Джалолиддин Балхи)
  6. «Динамо» (Душанбе)
  7. «Хосилот» (Фархор)
  8. «Саройкамар» (Пяндж)
  9. «Мохир» (Яван)
  10. «Вахдат» (Вахдат)
  11. «Душанбе» (Душанбе)
  12. «Гулистон» (Гулистон)

ПЕРВЫЙ КРУГ

1-й тур

22 апреля (пятница)

2. «Сархадчи» – «Душанбе»

3. «Баркчи» – «Вахдат»

4. «Хулбук» – «Мохир»

Начало – в 16 часов 30 минут.

23 апреля (суббота)

1. «Куктош» – «Гулистон»

5. «Панджшер» – «Саройкамар»

6. «Динамо» – «Хосилот»

Начало – в 16 часов 30 минут.

2-й тур

28 апреля (четверг)

Начало – в 17:00 часов

11. «Душанбе» – «Баркчи»

29 апреля (пятница)

Начало – в 17:00 часов

7. «Гулистон» – «Хосилот»

10. «Вахдат» – «Хулбук»

30 апреля (суббота)

Начало – в 17:00 часов

8. «Саройкамар» – «Динамо»

9. «Мохир» – «Панджшер»

12. «Куктош» – «Сархадчи»

1-10 мая – Турнир УЕФА среди юношеских сборных (U-16)

3-4 мая – Резервные дни

3-й тур

6 мая (пятница)

Начало – в 17:00 часов

13. «Сархадчи» – «Гулистон»

16. «Панджшер» – «Вахдат»

17. «Динамо» – «Мохир»

7 мая (суббота)

Начало – в 17:00 часов

14. «Баркчи» – «Куктош»

15. «Хулбук» – «Душанбе»

18. «Хосилот» – «Саройкамар»

11-20 мая – чемпионат CAFA-2022 среди юношеских сборных (U-16)

4-й тур

13 мая (пятница)

Начало – в 17:00 часов

21. «Вахдат» – «Динамо»

22. «Душанбе» – «Панджшер»

24. «Сархадчи» – «Баркчи»

14 мая (суббота)

Начало – в 17:00 часов

19. «Гулистон» – «Саройкамар»

20. «Мохир» – «Хосилот»

23. «Куктош» – «Хулбук»

17-18 мая – Резервные дни

5-й тур

20 мая (пятница)

Начало – в 17:00 часов

26. «Хулбук» – «Сархадчи»

29. «Хосилот» – «Вахдат»

21 мая (суббота)

Начало – в 17:00 часов

27. «Панджшер» – «Куктош»

28. «Динамо» – «Душанбе»

30. «Саройкамар» – «Мохир»

23 мая (понедельник)

Начало – в 17:30 часов

25. «Баркчи» – «Гулистон»

6-й тур

28 мая (суббота)

Начало – в 17:30 часов

31. «Гулистон» – «Мохир»

33. «Душанбе» – «Хосилот»

29 мая (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

32. «Вахдат» – «Саройкамар»

34. «Куктош» – «Динамо»

35. «Сархадчи» – «Панджшер»

36. «Баркчи» – «Хулбук»

Кубок Таджикистана-2022

Предварительный этап

4-5 июня (суббота, воскресенье)

7-й тур

11 июня (суббота)

Начало – в 17:30 часов

37. «Хулбук» – «Гулистон»

38. «Панджшер» – «Баркчи»

42. «Мохир» – «Вахдат»

12 июня (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

39. «Динамо» – «Сархадчи»

40. «Хосилот» – «Куктош»

41. «Саройкамар» – «Душанбе»

14-15 июня – Резервные дни

8-й тур

18 июня (суббота)

Начало – в 17:30 часов

43. «Гулистон» – «Вахдат»

44. «Душанбе» – «Мохир»

48. «Хулбук» – «Панджшер»

19 июня (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

45. «Куктош» – «Саройкамар»

46. «Сархадчи» – «Хосилот»

47. «Баркчи» – «Динамо»

21-22 июня – Резервные дни

9-й тур

24 июня (пятница)

Начало – в 17:30 часов

51. «Хосилот» – «Баркчи»

53. «Мохир» – «Куктош»

54. «Вахдат» – «Душанбе»

25 июня (суббота)

Начало – в 17:30 часов

49. «Панджшер» – «Гулистон»

50. «Динамо» – «Хулбук»

52. «Саройкамар» – «Сархадчи»

10-й тур

1 июля (пятница)

Начало – в 17:30 часов

57. «Сархадчи» – «Мохир»

58. «Баркчи» – «Саройкамар»

2 июля (суббота)

Начало – в 17:30 часов

55. «Гулистон» – «Душанбе»

56. «Куктош» – «Вахдат»

59. «Хулбук» – «Хосилот»

60. «Панджшер» – «Динамо»

5-6 июля – Резервные дни

11-й тур

9 июля (суббота)

Начало – в 17:30 часов

61. «Динамо» – «Гулистон»

62. «Хосилот» – «Панджшер»

64. «Мохир» – «Баркчи»

10 июля (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

63. «Саройкамар» – «Хулбук»

65. «Вахдат» – «Сархадчи»

66. «Душанбе» – «Куктош»

2 июля – 1 августа – Летнее трансферное окно

Кубок Таджикистана-2022

1/8 финала

6-7 августа (суббота, воскресенье)

3-12 августа – чемпионат CAFA-2022 среди молодёжных сборных (U-19)

9-10 августа – Резервные дни

ВТОРОЙ КРУГ

12-й тур

12 августа (пятница)

Начало – в 17:30 часов

70. «Баркчи» – «Мохир»

13 августа (суббота)

Начало – в 17:30 часов

68. «Панджшер» – «Хосилот»

69. «Хулбук» – «Саройкамар»

71. «Сархадчи» – «Вахдат»

72. «Куктош» – «Душанбе»

14 августа (воскресенье)

Начало – в 17:30 часов

67. «Гулистон» – «Динамо»

15-16 августа – Резервные дни

13-й тур

19 августа (пятница)

Начало – в 17:00 часов

74. «Вахдат» – «Куктош»

75. «Мохир» – «Сархадчи»

77. «Хосилот» – «Хулбук»

78. «Динамо» – «Панджшер»

20 августа (суббота)

Начало – в 17:00 часов

73. «Душанбе» – «Гулистон»

76. «Саройкамар» – «Баркчи»

Кубок Таджикистана-2022

1/4 финала

27-28 августа (суббота, воскресенье)

14-й тур

26 августа (пятница)

Начало – в 17:00 часов

79. «Гулистон» – «Панджшер»

83. «Куктош» – «Мохир»

84. «Душанбе» – «Вахдат»

27 августа (суббота)

Начало – в 17:00 часов

80. «Хулбук» – «Динамо»

81. «Баркчи» – «Хосилот»

82. «Сархадчи» – «Саройкамар»

30-31 августа – Резервные дни

15-й тур

2 сентября (пятница)

Начало – в 17:00 часов

85. «Вахдат» – «Гулистон»

86. «Мохир» – «Душанбе»

89. «Динамо» – «Баркчи»

90. «Панджшер» – «Хулбук»

3 сентября (суббота)

Начало – в 17:00 часов

87. «Саройкамар» – «Куктош»

88. «Хосилот» – «Сархадчи»

16-й тур

7 сентября (среда)

Начало – в 16:30 часов

92. «Баркчи» – «Панджшер»

93. «Сархадчи» – «Динамо»

96. «Вахдат» – «Мохир»

8 сентября (четверг)

Начало – в 16:30 часов

91. «Гулистон» – «Хулбук»

94. «Куктош» – «Хосилот»

95. «Душанбе» – «Саройкамар»

10-18 октября – Отборочный турнир Кубка Азии-2023 среди молодежных сборных (U-20)

13-14 сентября – Резервные дни

Кубок Таджикистана-2022

1/2 финала. Первые матчи

17-18 сентября (суббота, воскресенье)

17-й тур

17 сентября (суббота)

Начало – в 16:00 часов

97. «Мохир» – «Гулистон»

99. «Хосилот» – «Душанбе»

100. «Динамо» – «Куктош»

102. «Хулбук» – «Баркчи»

18 сентября (воскресенье)

Начало – в 16:00 часов

98. «Саройкамар» – «Вахдат»

101. «Панджшер» – «Сархадчи»

18-й тур

24 сентября (суббота)

Начало – в 16:00 часов

103. «Гулистон» – «Баркчи»

106. «Душанбе» – «Динамо»

108. «Мохир» – «Саройкамар»

25 сентября (воскресенье)

Начало – в 16:00 часов

104. «Сархадчи» – «Хулбук»

105. «Куктош» – «Панджшер»

107. «Вахдат» – «Хосилот»

19-й тур

30 сентября (пятница)

Начало – в 15:00 часов

112. «Панджшер» – «Душанбе»

113. «Хулбук» – «Куктош»

114. «Баркчи» – «Сархадчи»

1 октября (суббота)

Начало – в 15:00 часов

109. «Саройкамар» – «Гулистон»

110. «Хосилот» – «Мохир»

111. «Динамо» – «Вахдат»

1-9 октября – Отборочный турнир Кубка Азии-2023 среди юношеских сборных (U-17)

4-5 октября – Резервные дни

20-й тур

7 октября (пятница)

Начало – в 15:00 часов

115. «Гулистон» – «Сархадчи»

116. «Куктош» – «Баркчи»

119. «Мохир» – «Динамо»

8 октября (суббота)

Начало – в 15:00 часов

117. «Душанбе» – «Хулбук»

118. «Вахдат» – «Панджшер»

120. «Саройкамар» – «Хосилот»

11-12 октября – Резервные дни

Кубок Таджикистана-2022

1/2 финала. Ответные матчи

15-16 октября (суббота, воскресенье)

21-й тур

15 октября (суббота)

Начало – в 15:00 часов

121. «Хосилот» – «Гулистон»

122. «Динамо» – «Саройкамар»

124. «Хулбук» – «Вахдат»

125. «Баркчи» – «Душанбе»

16 октября (воскресенье)

Начало – в 15:00 часов

123. «Панджшер» – «Мохир»

126. «Сархадчи» – «Куктош»

19-20 октября – Резервные дни

22-й тур

22 октября (суббота)

Начало – в 15:00 часов

127. «Гулистон» – «Куктош»

128. «Душанбе» – «Сархадчи»

129. «Вахдат» – «Баркчи»

130. «Мохир» – «Хулбук»

131. «Саройкамар» – «Панджшер»

132. «Хосилот» – «Динамо»

Кубок Таджикистана-2022

Финал

29 октября (суббота)

ПРИМЕЧАНИЕ: Из-за участия юношеской (U-17) и молодежной (U-20) сборных Таджикистана в международных турнирах, а также в случае выхода команд первой лиги в 1/4 и 1/2 финала Кубка Таджикистана-2022, в календарь игр могут быть внесены изменения.

Источник: НИАТ «Ховар»