Агентство по статистике при президенте Таджикистана обнародовало данные о количестве граждан, живущих в бедности.

Как сообщила сегодня журналистам на пресс-конференции директор Агентства по статистике Гульнора Хасанова, согласно исследованию уровень бедности в стране составляет 35,6%.

По ее словам, данное исследование, проведенное на основе методологии Всемирного банка, охватывает период с июня 2012 года по июнь 2013 года.

«Исследования охватило 3 тыс. домохозяйств по всей республике. В результате оказалось, что расходы 35,6% домохозяйств страны, которые отнесены к категории бедных, за этот период составили меньше 145 сомони ($29) в месяц”, — отметила Хасанова.

По данным статагентства, согласно исследованию 14% населения республики живут в крайней нищете. Их ежемесячные затраты не превышают 104 сомони ($20,8).

Источник: www.Avesta